Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В городе Беломорске мужчина подозревается в коррупционном преступлении

23 июля 2022 года


Следователями следственного отдела по городу Беломорск СК России по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 62 – летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысячи рублей).

По данным следствия, подозреваемый управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Беломорскому району для составления административных материалов. Находясь в служебном автомобиле и преследуя цель незаконно избежать привлечения к административной ответственности, подозреваемый передал сотруднику ДПС взятку в виде денег в сумме 2500 рублей.

Сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся в отдел полиции, чем пресек незаконные действия подозреваемого.

В настоящее время следователями выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526395-v-gorode-belomorske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1708124/