Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Суворовском районе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

23 июля 2022 года


21 июля 2022 года в следственное управление СК России по Тульской области поступило сообщение, что в комнате общежития в г. Суворов обнаружено тело местного жителя, 1985 года рождения, с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли опытные следователи отдела по расследованию особо важных дел и криминалисты следственного управления.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам​ преступления,​ предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным сотрудниками региональных управлений СК и МВД следственно-оперативным мероприятиям, установлен подозреваемый в совершении преступления – им оказался 36–летний знакомый погибшего.

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 июля 2022 года мужчины распивали спиртное в комнате общежития. В ходе произошедшего между ними конфликта злоумышленник подверг знакомого избиению, а также нанес удар ножом в область шеи.

После совершения преступления мужчина скрылся. На протяжении суток проводились следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление его местонахождения. 22 июля мужчина был задержан.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на детальное выяснение всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. В ближайшее время следователем будет подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело находится на личном​ контроле руководителя следственного управления В.В. Усова.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526400-v-suvorovskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1708119/