Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Краснодаре по поручению Председателя СК России возбуждено уголовное дело о мошенничестве с квартирой пенсионерки

24 июля 2022 года


По поручению Председателя СК России А.И. Бастрыкина следственными органами СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело о мошенничестве с жильём 79-летней местной жительницы, в результате которого женщина лишилась права собственности на свою квартиру (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Накануне в СМИ были опубликованы сведения о том, что в Краснодаре пожилую женщину пытаются выселить из квартиры из-за крупного долга её родственницы перед микрокредитной организацией. Пенсионерка рассказала, что на основании судебного решения её квартиру переписали на юридическое лицо и продали физическому лицу, однако женщина не подписывала никаких документов и не получала повесток. Несмотря на это, угрозы в её адрес продолжались. По данному факту следственными органами СК России по Краснодарскому краю была незамедлительно организована доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело.

В настоящее время заявительница признана в качестве потерпевшей по уголовному делу и допрошена следователем. В рамках следствия проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий с целью установления лиц, совершивших преступление. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате СК России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526456-v-krasnodare-po-porucheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1708245/