Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Поздравление и.о. руководителя следственного управления с Днем сотрудника органов следствия РФ

25 июля 2022 года


Уважаемые сотрудники следственного управления, ветераны следствия, а также коллеги других правоохранительных органов!

От имени следственного управления и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем сотрудника органов следствия РФ!

День сотрудника органов следствия РФ в России отмечается с 25 июля 2014 года. Это профессиональный праздник сотрудников и работников Следственного комитета РФ, сотрудников следственных подразделений Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности России.

Сегодня следственные органы, как один из важнейших ключевых институтов отечественной правоохранительной системы, твердо отстаивают принципы справедливости, и по праву считаются надежной опорой государства. Высокий профессионализм, самоотверженность и принципиальность снискали сотрудникам следственных органов заслуженное уважение граждан России.

История праздника берет свое начало с 1713 года, когда был издан именной указ Петра I о создании следственной канцелярии. Первый специализированный следственный орган России подчинялся непосредственно главе государства, получил полномочия по проведению следствия. За долгие годы своей работы органы предварительного расследования претерпели ряд серьезных преобразований и реформ. Однако, с петровских времен ключевыми принципами следственной службы были честность, законность и справедливость. На них и сегодня основана вся деятельность Следственного комитета РФ.

Работа следователя неизменно основывается на знании законов, умении точно оценивать любую ситуацию и находить ответы на самые сложные вопросы. Безупречные моральные качества, стремление к постоянному совершенствованию своих навыков, стойкость и принципиальность – вот черты, присущие следователю по призванию.

Перед следователями СК России поставлены серьезные задачи по защите прав граждан, оперативному и качественному расследованию преступлений. От их профессионализма зависит безопасность и благополучие граждан, вера людей в торжество справедливости. Следователи СК России не просто компетентные специалисты, способные распутать самые завуалированные преступные схемы и раскрыть многоступенчатые махинации. Прежде всего - это люди, чуткие к чаяниям и бедам других, не способные пройти мимо беззакония и несправедливости.

В этот день слова особой благодарности хотелось бы выразить в адрес коллег других правоохранительных органов, с которыми плечом к плечу работали и работают следователи СК России при расследовании преступлений. Выражаю также благодарность ветеранам следствия за оказываемую помощь и взаимодействие.

Уважаемые коллеги! Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, дальнейших успехов в выполнении сложных и ответственных задач, стойкости и оптимизма, профессиональных побед в служении Отечеству! С праздником!

С уважением,

И.о. руководителя следственного управления

СК России по Республике Алтай полковник юстиции И.Е. Турутин



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526514-pozdravlenie-io-rukovoditelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1708399/