Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске бывшая сотрудница регионального управления Росреестра осуждена за совершение коррупционного преступления

25 июля 2022 года


Собранные следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей сотрудницы управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Амурской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Как установлено следствием и судом, осужденная с 2015 и до 2019 года получала в виде взяток денежные средства за совершение законных действий по принятию решений о государственной регистрации прав и внесении соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимого имущества в ускоренном порядке. Общая сумма незаконно полученного денежного вознаграждения составила 141 тыс. рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе в течение 2 лет. Наказание условное с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526597-v-blagoveschenske-byivshaya-sotrudnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1708455/