Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Проект «Следователь СК России» продолжает следователь Московского межрайонного следственного отдела г. Тверь лейтенант юстиции Ирина Кукушкина

25 июля 2022 года


Следователь Московского межрайонного следственного отдела г. Тверь Ирина Кукушкина родилась в городе Старице Тверской области, проходила обучение в МБОУ «Ново-Ямская СОШ им. адмирала Ф.С. Октябрьского». Ей всегда нравилась профессия следователя. Когда в школе предстояло выбрать предметы для сдачи экзаменов, Ирина решила, что будет поступать на юридический факультет. В дальнейшем, она узнала о специализированной ведомственной академии Следственного комитета. В 2016 году Ирина стала студенткой Московской Академии Следственного комитета РФ. Обучение было интересным, многие занятия были практические, что еще больше погрузило Ирину в предстоящую профессию, особенно ей нравились криминалистика и уголовное право. Во время обучения в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» Ирина проходила практику в Заволжском и Московском межрайонных следственных отделах г. Тверь. За время прохождения производственной и преддипломной практики Кукушкина зарекомендовала себя пунктуальным и дисциплинированным сотрудником, стремящимся к получению знаний. В ходе выполнения порученных заданий она грамотно применяла на практике теоретические знания, полученные в процессе учебы.

9 августа 2021 года Ирина Кукушкина приступила к работе в качестве следователя Московского МСО г. Тверь СУ СК России по Тверской области. При исполнении своих обязанностей Ирина проявляет ответственность, исполнительность и дисциплинированность, в отношении с гражданами вежлива и тактична. За время работы следователем Ириной закончен ряд сложных уголовных дел, в том числе о тяжких и особо тяжких преступлениях, в настоящее время Ирина специализируется на одном из самых приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ – расследование преступлений совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526692-proekt-sledovatel-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1708583/