Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Сегодня отмечается День сотрудника органов следствия

25 июля 2022 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Андрей Ефремов в торжественной обстановке поздравил сотрудников ведомства с Днем сотрудника органов следствия РФ.

В мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления СК России по Мурманской области и военнослужащие военного следственного управления СК России по Северному флоту.

Андрей Александрович в своей речи отметил, что сегодня Следственный комитет – это мощный коллектив единомышленников, перед которым стоят масштабные государственные задачи. Только с полной самоотдачей возможно достичь поставленных целей.

Только за 2021 год и текущий период 2022 года в производстве следователей находилось более полутора тысяч уголовных дел, половина из них – о тяжких и особо тяжких преступлениях. Доказана причастность более шестисот лиц к совершению тяжких и особо тяжких деяний.

В суд направлено 42 уголовных дела о крупных хищениях, различных злоупотреблениях и взяточничестве по обвинению 46 должностных и иных лиц. Среди них чиновники, сотрудники правоохранительных органов, лица особого правового статуса. По данным делам обеспечено стопроцентное возмещение ущерба. Это более 9 миллионов рублей. Всего в ходе предварительного следствия возмещеноболее 170 миллионов рублей. На 62миллиона рублей арестовано имущество обвиняемых, в том числе обнаруженное за пределами России.

Руководитель регионального ведомства подчеркнул, что заслужить доверие можно только ответственным отношением к делу, принципиальностью, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого гражданина, обратившегося в Следственный комитет за помощью.

Андрей Александрович поблагодарил личный состав за ответственное отношение к делу и поощрил отдельных руководителей и следователей за их активную работу и достигнутые результаты.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей представитель руководства ВСУ СК России по Северному флоту Андрей Мезенов вручил военнослужащим ведомственные награды, пожелав профессионального успеха в благородном деле служения Отечеству.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526721-segodnya-otmechaetsya-den-sotrudnika.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1708701/