Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске местный житель осужден за причинение смерти по неосторожности знакомому

25 июля 2022 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему жителю города Новочебоксарска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), п. «в» ч. 2 ст. 158 (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что вечером 02 мая 2022 года в городе Новочебоксарске осужденный, находясь в комнате общежития, где проживал его знакомый, в ходе ссоры с последним, возникшей на почве ревности к своей подруге, нанес ему не менее двух ударов кулаком по лицу, после чего схватил руками за одежду и толкнул. В результате потерпевший упал, ударившись головой об пол, и получил телесное повреждение в виде закрытой черепно-мозговой травмы, от которой скончался на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

Кроме того, днем ранее новочебоксарец, находясь в гостях у знакомой, украл из сумочки ее подруги сотовый телефон, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Причастность осужденного к инкриминированным деяниям доказана совокупностью собранных доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных судебных экспертиз, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526744-v-novocheboksarske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1708857/