Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Следственное управление СК России по Смоленской области призывает граждан к соблюдению требований безопасности на водоемах в летний период

25 июля 2022 года


В связи с участившимися случаями гибели граждан во время пребывания на водоемах региональное следственное управление Следственного комитета России в очередной раз призывает к бдительности и напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах.

За прошедшие выходные на территории Смоленской области произошло несколько трагедий на воде. Так, 23 июля в Десногорском водохранилище спасателями обнаружено тело 30-летнего молодого человека, который днем ранее, будучи в состоянии алкогольного опьянения, купался в водоеме.

24 июля из Яузского водохранилища извлечено тело 39-летнего мужчины, который накануне в состоянии алкогольного опьянения отправился на лодке рыбачить.

По всем фактам следственными органами СК России по Смоленской области проводятся доследственные проверки. Тела погибших направлены в судебно-медицинские морги для установления точных причин смерти.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526880-sledstvennoe-upravlenie-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1709057/