Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Проект «Следователь СК России» продолжает следователь Кашинского межрайонного следственного отдела старший лейтенант юстиции Мурат Хайрушев

25 июля 2022 года


Мурат Хайрушев в 2018 году окончил ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» по специальности «юриспруденция», после чего подал документы для постановки в кадровый резерв следственного управления СК России по Тверской области для трудоустройства на должность следователя, параллельно знакомясь со следственной работой в качестве общественного помощника в одном из межрайонных следственных отделов.

Уже в декабре 2018 года по решению аттестационной комиссии следственного управления Мурат был трудоустроен на должность следователя Кашинского межрайонного следственного отдела. За время работы он свыше 200 раз выезжал на места совершения преступлений, в его производстве находилось более 90 уголовных дел, из них 53 уголовных дела в отношении 64 обвиняемых направлены в суд для рассмотрения по существу. Муратом Хайрушевым расследовано более 20 убийств, 6 фактов изнасилований, более 15 краж и угонов, совершенных несовершеннолетними, обеспечено возмещение более 2 миллионов рублей ущерба потерпевшим.

В своей работе Мурату нравится разбираться в запутанных ситуациях, выводить преступников «на чистую воду», получая от проделанного чувство морального удовлетворения. По его мнению, приобретённый им опыт работы «на земле» помог в полной мере реализовать полученные знания, позволил расширить кругозор, способствовал обретению новых знакомых и товарищей.

В свободное от работы время Мурат Хайрушев увлекается путешествиями, открывая для себя новые и интересные места на территории как Тверской области, так и других регионов РФ. В связи с этим, считает основной сложностью в профессии следователя - ненормированное рабочее время, с которым вынужден мириться, поскольку не намерен менять свою профессию.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526903-proekt-sledovatel-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1709128/