Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Проект «Следователь СК России» продолжает заместитель руководителя следственного отдела по городу Конаково майор юстиции Андрей Расол

25 июля 2022 года


За период своей деятельности в Следственном комитете следователем Андреем Расолом в суд направлено свыше 150 уголовных дел различных категорий. Полученный опыт во время следственной работы он, будучи в должности заместителя руководителя следственного отдела по городу Конаково, передает молодым следователям. Андрей живет своей работой и душой болеет за дело.

Целеустремленность и воля к победе - эти качества следователь Расол приобрел и закрепил в себе за годы занятием спортом. С 10 лет он занимался самбо и дзюдо. Андрей кандидат в мастера спорта, чемпион Тверской области, в спортивном арсенале призовые места на турнирах всероссийского и международного уровней. Андрей уверен, что спорт помогает в следственной работе. Он воспитал в нем стремление к цели и к победе, что особенно важно при достижении результатов в его профессиональной деятельности.

Основным качеством следователя Андрей считает умение разговаривать с людьми, быть тактичным и вежливым, работать, не считаясь со временем, и постоянно повышать свой профессиональный уровень. По мнению Андрея, случайных людей в органах Следственного комитета не бывает, в ряды следователей поступают только уверенные в себе и целеустремленные люди. Тем, кто связал свою жизнь со следствием, работа свободного времени практически не оставляет, и в те свободные от службы часы Андрей старается проводить со своей семьей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526904-proekt-sledovatel-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1709184/