Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Тулуне арестован мужчина, обвиняемый в убийстве в 2017 году

26 июля 2022 года


В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий следователями СК при взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска и силовой поддержке отряда «Гром» установлено местонахождение подозреваемого в убийстве 29-летнего жителя Тулуна.

По версии следствия, в декабре 2017 года молодой человек решил проучить 23-летнего тулунчанина за то, что тот похитил принадлежавшее ему имущество.

Находясь в гараже, он нанёс парню телесные повреждения, в том числе металлической трубой. В результате молодой человек скончался. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый вывез тело погибшего к озеру Заусаево, привязал его к аккумуляторной батарее и скинул в прорубь.

С тех пор молодой человек числился безвести пропавшим. Скелетированные останки потерпевшего были обнаружены лишь осенью прошлого года.

В настоящее время подозреваемый в убийстве задержан. Следователям СК он дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526936-v-tulune-arestovan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1707615/