Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сахалинец привлекается к ответственности за избиение брата и причинение смерти по неосторожности знакомому

26 июля 2022 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя областного центра в совершении преступлений, предусмотренныхп. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый, находясь в дачном доме, расположенном в одном из садоводческих товариществ областного центра, вместе со своими родственниками и 66-летним другом семьи распивал спиртные напитки. Во время употребления алкоголя между братьями возникла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил металлическую кочергу и нанес ей не менее трех ударов по голове и рукам брата, а когда тот упал на пол, то нанес ему еще не менее трех ударов кулаком по лицу, причинив закрытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы и ссадины.

Находившийся при этом 66-летний мужчина попытался разнять братьев и остановить драку. В ответ злоумышленник нанес не менее 9 ударов по голове потерпевшего металлической кочергой, отчего тот упал на пол, ударившись головой о предмет с выступающей травмирующей поверхностью, а затем надавил на грудь мужчине. В результате действий обвиняемого потерпевшему причинена тяжелая закрытая черепно-мозговая трава, множественные ушибы и переломы. С полученными травмами сахалинец был доставлен в областную больницу, где, не смотря на оказанную ему медицинскую помощь, умер.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526963-sahalinets-privlekaetsya-k-otvetstvennosti.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1709487/