Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе жительница города Осинники признана виновной в убийстве при превышении пределов необходимой обороны

26 июля 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летней жительнице города Осинники. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Следствием и судом установлено, что в январе 2021 года осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, решила пойти к соседям, чтобы продолжить распивать спиртное у них. Однако 59-летний сожитель женщины не отпустил ее, они стали ругаться. Необходимо отметить, что мужчина был трезвый. Словесная ссора переросла в драку, во время которой женщина, защищаясь от избиения, взяла со стола нож и ударила им мужчину в грудь. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте. Обвиняемая вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины. Со следствием женщина сотрудничала, вину признала.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 5% из заработной платы осужденной в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526964-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1709506/