Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Сарапуле мужчина осужден за нарушение неприкосновенности частной жизни

26 июля 2022 года


Собранные Сарапульским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя Сарапульского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ​​​​​​​ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без согласия).

Как установлено следствием и судом, мужчина в целях повышения популярности группы в социальной сети, администратором которой являлся, разместил на ее Интернет-странице фотоизображения 20-летней жительницы города Сарапула, которые ему отправил один из участников группы. В связи с размещением указанных изображений эротического характера, составляющих личную тайну потерпевшей, без ее согласия, осужденный допустил нарушение неприкосновенности частной жизни потерпевшей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка. ​​​​​​​Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526973-v-g-sarapule-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1709429/