Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Должностное лицо Управления юстиции Алтайского края подозревается в получении взятки в крупном размере

26 июля 2022 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальник отдела Управления юстиции Алтайского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По данным следствия, в период с 2021 по 2022 год подозреваемый, являясь начальником отдела материально-технического обеспечения Управления юстиции Алтайского края, получал денежные средства от представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью. Взятка предназначалась за принятие юридически значимых решений о выборе именно этой организации в качестве подрядчика на выполнение работ по текущему ремонту водоснабжения и помещений административных зданий в разных районах Алтайского края, а также беспрепятственную приемку и подписание документов, являющихся основанием для оплаты услуг. Всего должностное лицо получил 200 тысяч рублей.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу для предъявления мужчине обвинения. Расследование продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/526981-doljnostnoe-litso-upravleniya-yustitsii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1709510/