Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Березовского, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности супруге

26 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Березовского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в мае текущего года обвиняемый находился дома с супругой. Женщина подшутила над мужчиной, он разозлился и толкнул ее в спину. Она ударилась о дверь, при этом разбила стеклянный стакан, который находился у нее в руках. Осколок ранил 38-летнюю женщину в шею. Мужчина попросил соседей вызвать «скорую помощь», до прибытия врачей он зажимал резаную рану на шее супруги. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшей. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527026-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1709635/