Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Двое подростков подозреваются в открытом хищении имущества и жителя Строителя

26 июля 2022 года


Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении двух белгородцев 15-ти и 16-ти лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасным для жизни и здоровья).

По версии следствия, около 4 часов утра 17 июля 2022 года подозреваемые находились около одного из домов по улице 5 Августа в городе Строителе, где распивали спиртное. Там они встретили ранее незнакомого 30-летнего местного жителя, который также находился в состоянии алкогольного опьянения. Подростки увидели, что у мужчины при себе имеются деньги и мобильный телефон, а он не сможет оказать им серьезного сопротивления, применяя насилие открыто похитили у него деньги в сумме 11,5 тысяч рублей и мобильный телефон.

В ходе допроса подозреваемые подтвердили свою причастность к совершению грабежа, у них изъят телефон и часть похищенных денег. В качестве меры пресечения они переданы под присмотр родителей. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527051-dvoe-podrostkov-podozrevayutsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1709754/