Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Житель Гагарина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть

26 июля 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего местного жителя. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия и суда, в январе прошлого года в городе Гагарин Смоленской области подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений избил своего знакомого, нанеся ему не менее пяти ударов ногами и не менее двух ударов кулаками в область лица. В результате от полученных телесных повреждений потерпевший скончался у подъезда одного из домов по улице Ленинградская набережная.

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей приговором Гагаринского районного суда Смоленской области мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527078-jitel-gagarina-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1709771/