Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Жителю Балашова предъявлено обвинение в убийстве знакомого

26 июля 2022 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области 21-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Обвиняемый вину не признал.

По данным следствия, 24 июля 2022 года в вечернее время 46-летний мужчина находился по адресу места жительства, а именно в квартире дома по улице Урицкого города Балашов Саратовской области, где в компании своих приятелей, в том числе 21-летнего местного жителя, распивал спиртные напитки. В ходе застолья между хозяином жилища и 21-летним гостем, на почве личных неприязненных отношений, случился конфликт, в ходе которого младший из мужчин нанес оппоненту телесные повреждения палкой в область головы и тела. После этого злоумышленник вооружился кухонным ножом, которым продолжил наносить потерпевшему удары в область головы и груди. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Ставший свидетелем данного происшествия мужчина направился в отдел полиции, сообщив об обстоятельствах совершенного 21-летним злоумышленником преступления.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования причиной смерти потерпевшего явились колото-резаные ранения грудной клетки с повреждением легкого.

Следователем СК злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следственного органа судом в отношении 21-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527089-jitelyu-balashova-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1709928/