Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде адвокат подозревается в угрозе убийством

25 июля 2022 года


По версии следствия, 27 июня 2022 года подозреваемый, находясь на улице Тихоненко в Калининграде, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, угрожал убийством 51-летнему соседу, с которым у него сложились давние неприязненные отношения, направив в его сторону пистолет. Учитывая объективную картину происходящего, потерпевший воспринял угрозу убийством реально.

В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя регионального управления СКР в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд согласился с доводами следствия о том, что подозреваемый, в настоящее время являющийся подсудимым по другому уголовному делу о хулиганстве и причинении легкого вреда здоровью, причем совершенных в отношении этого же потерпевшего, может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также воспрепятствовать предварительному следствию, угрожая свидетелям и потерпевшему.

Подозреваемый водворен в следственный изолятор до 15 сентября 2022 года. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение предварительного следствия осуществляется региональным управлением ФСБ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527090-v-kaliningrade-advokat-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1709930/