Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Плюссе перед судом предстанет мужчина по обвинению в причинении тяжких телесных повреждений сожительнице со смертельным исходом

26 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Ленинградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей).

По версии следствия, 7 мая 2022 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый, в ходе ссоры с сожительницей в дачном доме в одном из населенных пунктов Плюсского района, нанес ей не менее 40 ударов по различным частям тела, причинив черепно-мозговую травму, множественные переломы ребер, ушибы и разрывы внутренних органов и другие телесные повреждения. В результате полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527094-v-plyusse-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/news/item/1709936/