Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Мегион в совершении преступления против порядка управления

22 сентября 2011 года


Нижневартовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), обвиняемым по которому является житель города Мегион.

 

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2011 года гр.Д., задержанный сотрудниками ДПС ОГИБДД ОВД по г.Мегиону за совершение административного правонарушения (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), на законные требования сотрудников полиции не реагировал, а при доставлении его в ОВД по г.Мегиону применил насилие в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, а именно нанес по лицу сотрудника ДПС один удар кулаком.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Мегионский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/5271-okoncheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1075