Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровском крае перед судом предстанет женщина, обвиняемая в пособничестве в растрате

27 июля 2022 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы гор. Хабаровска, 1969 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате).

В 2018 году в собственность администрации одного из сельских поселений Хабаровского муниципального района Хабаровского края передана квартира в одном из сел. По версии следствия, обвиняемая оказала содействие главе сельского поселения, путем незаконного получения права пользования на данную квартиру с последующей приватизацией. В результате указанных действий сельскому поселению причинен ущерб на сумму более 400 тыс. рублей.

По уголовному делу при участии сотрудников УФСБ России по Хабаровскому краю проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий. Их результаты позволили предъявить женщине обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу. Предварительное следствие в отношении главы сельского поселения продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527105-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1709953/