Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Турочакском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений, угрожавшей убийством своей подчиненной и причинившей ей телесные повреждения

27 июля 2022 года


На основании собранных следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай материалов исполняющим обязанности руководителя следственного управления по республике возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней местной жительницы, занимающей должность главы одного из сельских поселений Турочакского района, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, днем 26 июня 2022 года в селе Тондошка Турочакского района Республики Алтай 47-летняя местная жительница, являющаяся работником сельской администрации, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходила мимо дома сына подозреваемой. Вспомнив свой давний конфликт с сыном своей начальницы, женщина остановилась около ограды и стала громко выкрикивать оскорбления в его адрес. В это время подозреваемая, находившаяся на территории домовладения сына, направилась в сторону потерпевшей, требуя прекратить оскорбления, при этом высказала в адрес последней угрозу убийством. С целью защиты женщина подобрала палку и стала размахивать ей перед подозреваемой, однако последняя, отобрав палку, нанесла потерпевшей многочисленные удары в область головы и туловища, а затем дважды ударила ее кулаками в область лица, в результате чего последней были причинены телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, перелома костей носа, раны головы, повлекшие вред ее здоровью средней тяжести.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527107-v-turochakskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1709972/