Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Ноябрьске возбуждено уголовное дело по факту травмирования работника на производстве

27 июля 2022 года


Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по факту травмирования работника коммерческой организации, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 23 марта 2022 года в городе Ноябрьске электро-газосварщик акционерного общества проводил работы по замене дефектного участка сети теплоснабжения. Потерпевший находился в вырытой траншее в тот момент, когда на него обвалился пласт земляного грунта. С телесными повреждениями мужчину госпитализировали в больницу. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта потерпевшему в результате происшествия причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе предварительного следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований по охране труда.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527108-v-noyabrske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1710006/