Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Бурейском районе бывший руководитель муниципального учреждения предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями

27 июля 2022 года


Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Бурейского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Согласно материалам уголовного дела, осенью 2019 года обвиняемая подписала акты обследования трех квартир, приобретенных муниципалитетом в поселке Бурея в рамках муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Приобретенные жилые помещение по техническим, эксплуатационным и качественным характеристикам не соответствовали требованиям муниципальной программы и не могли быть предоставлены гражданам. Действиями бывшей чиновницы Бурейскому муниципальному району причинен имущественный ущерб на сумму более 2 млн 900 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527120-v-bureyskom-rayone-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1709975/