Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске перед судом предстанет воспитатель частного детского сада по обвинению в истязании воспитанников

27 июля 2022 года


Следственным отделом по Советскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего воспитателя частного детского сада «Город детства» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По данным следствия, в период с марта по апрель 2022 года воспитатель частного детского сада «Город детства», расположенного по улице Микуцкого города Красноярска, вследствие нежелания заниматься надлежащим воспитанием, присмотром и уходом за детьми, испытывая раздражение от их непослушания, находящихся в силу возраста в беспомощном состоянии, систематически допускала в отношении четверых 2-летних воспитанников группы - 3-х мальчиков и 1-й девочки жестокое обращение, применяя к ним физическую силу, выражалась в присутствии детей нецензурной бранью.

Обвиняемая в инкриминируемом ей преступлении признала вину в полном объеме. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527128-v-krasnoyarske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1710036/