Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске по решению суда подросток, обвиняемый в незаконном обороте наркотических средств, принудительно помещен в специальное учреждение закрытого типа сроком на один год

27 июля 2022 года


Собранные следственным отделом по Октябрьскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ(Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 7 февраля 2022 года в 14 часов школьник был задержан у дома № 7 по улице Кирова в г. Ижевске с наркотическим веществом в крупном размере, которое, как он пояснил, приобрел через сеть Интернет для личного употребления.

С учетом собранной следствием доказательственной базы, судом принято решение о применении к виновному принудительной меры воспитательного воздействия в виде помещения в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527130-v-g-ijevske-po.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1709770/