Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Богородицком районе мужчина обвиняется в покушении на убийство местного жителя

27 июля 2022 года


Богородицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего жителя Богородицка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 23 июля 2022 года на участке местности около жилого дома на ул. К.Маркса г. Богородицка между находившимся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и 58-летним местным жителем, с которым они ранее были знакомы, произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый выстрелил из имевшегося у него самодельного оружия в живот мужчине. Свой преступный умысел он не смог довести до конца, поскольку потерпевший сумел позвать на помощь прохожих, после чего его экстренно госпитализировали в лечебное учреждение и оказали медицинскую помощь.

В настоящее время следователями СК России по Тульской области продолжается проводиться комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время обвиняемый признал свою вину в содеянном. По ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также в ходе следствия будет дана оценка действий обвиняемого на предмет законности хранения и ношения огнестрельного оружия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527138-v-bogoroditskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1709941/