Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователи СК предъявили обвинение мужчине в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности женщины

27 июля 2022 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области 29-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия и угрозой его применения, соединенное с угрозой убийством), п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения, соединенное с угрозой убийством). Вину обвиняемый не признал.

По данным следствия, 23 июля 2022 года в период времени с 03 часов 00 минут до 10 часов 30 минут 29-летний мужчина пришел в гости к своей бывшей 38-летней сожительнице, проживающей в квартире многоэтажного жилого дома во Фрунзенском районе города Саратова. В указанный период времени мужчина, применяя насилие к бывшей сожительнице, а также высказывая угрозы его применения и убийства, совершил ее изнасилование и иные действия сексуального характера. После того как злоумышленник уснул, потерпевшая незамедлительно обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Следователями СК злоумышленник был задержан ст. 91 УПК РФ. С ним проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527170-sledovateli-sk-predyyavili-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1710096/