Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Макушинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть его знакомого

27 июля 2022 года


Макушинским межрайонном следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В результате действий обвиняемого скончался его 43-летний знакомый.

По данным следствия, в конце февраля текущего года обвиняемый приехал в гости к своему товарищу. В ходе распития спиртного между ним и малознакомым ему мужчиной, проживающем в доме, произошел конфликт. В ходе возникшей ссоры обвиняемый избил последнего, после чего лег спать. Утром от хозяина дома он узнал, что потерпевший скончался. Причиной смерти погибшего стала полученная травма головы.

Впоследствии в ходе допроса свою вину в причинении телесных повреждений потерпевшему обвиняемый признал. На период следствия ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено районным судом по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527172-v-makushinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1710114/