Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе проводится доследственная проверка по факту несчастного случая, в результате которого погиб мужчина

27 июля 2022 года


25 июля текущего года во дворе одного из частных жилых домов в городе Топки обнаружено тело 25-летнего мужчины с признаками поражения электричеством. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что пострадавший находился в гостях у матери, в течение дня распивал спиртное. Необходимо отметить, что в доме из-за неуплаты было отключено электричество. Периодически женщина с сожителем незаконно подключались к линии электропередач при помощи самодельного устройства. По просьбе матери, чтобы в доме было электричество, сын стал накидывать приспособление на провода. Присоединив один крюк, мужчина оступился, прижав в это время второй к груди, его поразило электрическим током. Прибывшие медицинские работники констатировали его смерть, вызвали следственную группу.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти пострадавшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527177-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1710059/