Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В отношении мужчины, совершившего покушение на убийство, судом вынесен обвинительный приговор

27 июля 2022 года


Собранные Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 21 января 2022 года в вечернее время между двумя мужчинами на территории участка дома, расположенного в деревне Петровское Кесовогорского района, произошел конфликт. Один из них вооружился молотком, которым нанес неприятелю 1995 года рождения несколько ударов в область головы, причинив ему перелом затылочной и теменной области головы. Преступные действия злоумышленника остановила женщина, которая находилась рядом, что не позволило ему продолжить совершение действий, направленных на убийство мужчины. Кроме этого, потерпевшему была своевременно оказана медицинская помощь в больнице.

Фигурант был оперативно задержан, допрошен следователем Следственного комитета. Руководством и следователем следственного отдела СКР, сотрудниками полиции произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено и изъято орудие преступления – молоток, допрошены свидетели, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз в отношении задержанного и потерпевшего.

В ходе предварительного расследования следователем Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527190-v-otnoshenii-mujchinyi-sovershivshego.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1710126/