Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Пожарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против жизни

27 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 27 января 2022 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома во 2 микрорайоне пгт. Лучегорск и распивал спиртные напитки в компании других мужчин. Один из мужчин пришел в грязной одежде и повесил свою куртку рядом с чистыми вещами фигуранта. Из-за этого возник конфликт, в ходе которого обвиняемый взял молоток и нанес им три удара в область головы потерпевшего. От полученных травм потерпевший скончался.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и фигуранту будет предъявлено окончательное обвинение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527194-v-pojarskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1710136/