Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники Кемского межрайонного следственного отдела провели встречу с детьми

27 июля 2022 года


Сотрудники Кемского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия встретились с воспитанниками ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4», расположенном в поселке Рабочеостровск Кемского района.

Сотрудники следственного отдела частые гости в учреждении, они регулярно проводят беседы с подростками, оказывают помощь педагогам. У ребят Центра со следователями уже давно сложились дружеские отношения. Основная цель таких встреч не только рассказать о правонарушениях, но и поговорить по душам, выслушать имеющиеся проблемы.

Руководитель следственного отдела Артем Деменев рассказал детям о том, что в своей работе сталкивается с последствиями несчастных случаев, связанных с детьми или преступных посягательств в отношении них. Призвал школьников в период летних каникул быть более внимательными, осторожными, соблюдать правила личной безопасности и не избегать контроля со стороны преподавателей. Кроме этого, руководитель привлек внимание детей рассказом о фактах самовольного ухода из учреждения, доступно объяснил - как безопасно пользоваться Интернетом.

В завершении встречи руководитель следственного отдела ответил на все детские вопросы, поблагодарил воспитанников, принимавших участие в творческих конкурсах рисунков, отметил каждого участника вручением диплома, подарил детям подарки и угощения.

Дети остались довольны мероприятием, поздравили сотрудников с профессиональным праздником и высказали желание на дальнейшее полезное общение.

Артем Деменев считает, что следователь должен успевать всё - не только расследовать тяжкие преступления, но и заступиться за детей, проявить к ним заботу и оказать внимание.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527200-sotrudniki-kemskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1710181/