Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге задержана женщина, подозреваемая в применении насилия в отношении представителя власти

27 июля 2022 года


На днях в СМИ и в социальных сетях широкое распространение получила информация о женщине, управляющей автомобилем марки «Рено Сандеро» без государственных номерных знаков, которая пыталась наехать на нем на двух собак и их хозяина у одного из домов по Морской набережной. Установлено, что это местная жительница 1989 года рождения, ранее неоднократно привлекавшаяся к ответственности за совершение административных правонарушений.

Вечером 24 июля 2022 года женщина была остановлена сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Василеостровскому району у дома 30 по улице Кораблестроителей. Далее, в ответ на законные требования сотрудников – проследовать в отдел полиции для оформления документов, в связи с совершением последней ряда новых административных правонарушений, женщина, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, наехала автомобилем на одного из сотрудников, причинив ему своими действиями различные повреждения.

Следственным отделом по Василеостровскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД женщина задержана. Решается вопрос о предъявлении ей обвинения.

Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527216-v-sankt-peterburge-zaderjana-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/news/item/1710231/