Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Каргаполье вынесен приговор суда в отношении мужчины, признанного виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней

27 июля 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора суда в отношении 44-летнего жителя Каргаполья, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Согласно материалам уголовного дела, в феврале текущего года обвиняемый, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, совершил действия сексуального характера в отношении дочери своей супруги. Узнав о произошедшем, мать потерпевшей девочки незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

По подозрению в совершении вышеуказанного преступления мужчина был задержан. На период следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в совершении инкриминируемого деяния в ходе предварительного следствия он не признал.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 12 лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1,6 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527219-v-kargapole-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1710234/