Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Жительница Новодвинска предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть супруга- пенсионера

27 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 61-летней жительницы города Новодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 20 мая 2022 года вечером по месту жительства в городе Новодвинске обвиняемая из личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с 60-летним супругом, нанесла ему удар ножом в область внутренней поверхности правового бедра. Пострадавший скончался в результате массивной кровопотери, развившейся в результате повреждения бедренных артерии и вены.

В ходе допроса обвиняемая частично признала свою вину и пояснила следователю, что нетрезвый супруг раскидал ее рассаду. Между ними произошел словесный конфликт. В порыве гнева она схватила кухонный нож и нанесла им удар в область ноги главе семьи, повредив артерию. Прибывшая по вызову бригада скорой медицинской помощи не смогла спасти супруга. В содеянном раскаивается, наступления ему смерти не желала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527222-jitelnitsa-novodvinska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1710242/