Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Сосновском районе по подозрению в убийстве мужчины задержан его двоюродный брат

27 июля 2022 года


Ночью 27 июля 2022 года в одном из домов р.п. Сосновка Тамбовской области обнаружено тело 73-летнего жителя Тверской области с признаками насильственной смерти. По данному факту Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В совершении данного преступления подозревается 69-летний двоюродный брат погибшего, проживающий в Тамбове.

По версии следствия, вечером 26 июля текущего года мужчины приехали в дом, который ранее принадлежал их общим родственникам. При распитии спиртных напитков между братьями произошел словестный конфликт, который впоследствии перерос в драку. В ходе драки подозреваемый взял со стола нож и нанес им несколько ударов в область живота и груди потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527233-v-sosnovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1710264/