Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Туймазах заместитель руководителя следственного управления провел личный прием беженцев, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины

27 июля 2022 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан продолжается работа с беженцами, прибывшими из Донецкой, Луганской Народных Республик и Украины, в местах их размещения на всей территории республики. Следователи допрашивают прибывших лиц на предмет совершения в отношении них преступлений со стороны ВСУ, а также осуществляют прием обращений по иным вопросам нарушения их прав и имеющихся трудностей, возникших при вынужденном переезде.

Заместителем руководителя следственного управления республики Ильясом Масаллимовым осуществлены личные приемы беженцев в гостинице «Башкирия» в г. Туймазы совместно с заместителем прокурора республики Русланом Абзалетдиновым, представителями Минздрава, Минтруда, МВД и Пенсионного фонда. На приемах затронуты вопросы оформления документов, удостоверяющих личность, получения положенных по закону выплат, пенсионного обеспечения и другие волнующие прибывших лиц вопросы.

Для беженцев ЛНР, ДНР и Украины в следственном управлении республики действует единая круглосуточная телефонная линия 8 (347) 276-70-09.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527240-v-tuymazah-zamestitel-rukovoditelya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1710326/