Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель г. Ростова-на-Дону обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти

27 июля 2022 года


Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ростов-на-Дону Следственного комитета РФ по Ростовской области предъявлено обвинение 31-летнему жителю г. Ростова-на-Дону в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 2 июля 2022 года в ночное время суток обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле одного из домовладений, расположенных по ул. Верхней г. Ростова-на-Дону, нарушил общественный порядок.

Не реагируя на законные требования прибывшего сотрудника полиции о прекращении противоправного поведения, обвиняемый причинил ему телесные повреждения. В результате противоправных действий обвиняемого у полицейского диагностирована закрытая черепно-мозговая травмы с сотрясением головного мозга.

В ходе следствия установлено, что злоумышленник ранее неоднократно был судим за преступления против собственности.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527249-jitel-g-rostova-na-donu-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1710300/