Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Краснослободске мужчина признан виновным в покушении на убийство супруги из огнестрельного оружия

27 июля 2022 года


Доказательства, собранные Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Следствием и судом установлено, что 15 марта 2022 года между супругами произошла ссора. Женщина ушла ночевать в жилое помещение, расположенное на придомовой территории, чтобы не продолжать конфликт. Ночью фигурант уголовного дела в состоянии алкогольного опьянения стал стрелять из карабина в деревянную стену строения, достоверно зная, что за этой стеной находится диван, на котором спит его супруга. Женщина не пострадала лишь из-за того, что пули, насквозь пробив стену, прошли выше того места, где она лежала. Всего мужчина произвел 10 выстрелов, после чего противоправные действия пресек его отец, которого по телефону вызвала потерпевшая.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного следователями и следователями-криминалистами регионального управления СК, зафиксирована обстановка, изъяты предметы и объекты, в том числе пули и гильзы, имеющие доказательственное значение.

По ходатайству следствия мужчина был заключен под стражу на весь период расследования.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527256-v-krasnoslobodske-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1710381/