Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Богородском районе Нижегородской области перед судом предстанет начальник пожарно-спасательной части, обвиняемый в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

27 июля 2022 года


Следователем Богородского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы ФГКУ, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с 2017 по 2019 г.г. обвиняемый систематически инициировал начисление денежных премий подчиненному ему по службе сотруднику, а затем путем уговоров получал от него денежные средства из суммы начисленных премий путем перечисления на его расчетный счет, привязанный к банковской карте. Общая сумма причиненного ущерба составила 95 тысяч рублей.

Кроме того установлено, что обвиняемый вносил недостоверные сведения в официальные документы о работе подчиненного сотрудника, который фактически не выполнял указанные в документах работы.

От занимаемой должности обвиняемый отстранен.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527274-v-bogorodskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1710377/