Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшей заведующей развлекательным центром в злоупотреблении полномочиями

28 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней бывшей заведующей семейного развлекательного центра города Воронежа. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным следствия, обвиняемая, занимая должность заведующей семейного развлекательного центра, расположенного в одном из торговых комплексов города Воронежа, в период с 2019 по 2021 год систематически предоставляла гражданам, проводившим спортивные тренировки по хоккею и фигурному катанию, на возмездной основе без заключения договора аренды в пользование ледовую арену, получив при этом от указанных лиц денежные средства в общей сумме не менее 739 тысяч рублей как в наличной форме, так и путем перевода на банковскую карту, которыми обвиняемая распорядилась по собственному усмотрению. В результате указанных противоправных действий коммерческой организации причинен ущерб в виде недополученной прибыли в указанном размере.

О совершении указанных противоправных действий стало известно оперативным сотрудникам, после чего материалы были предоставлены в распоряжение следственных органов СК, где по результатам проверки принято обоснованное решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе следствия обвиняемая частично признала вину, отказавшись в последующем от дачи показаний по существу совершенного преступления. Несмотря на это, следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания представителя потерпевшего и свидетелей, протоколы осмотров и выемок, иных следственных и процессуальных действий, подтверждающих причастность женщины к инкриминируемому деянию, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527314-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1710547/