Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе заключен под стражу местный житель, обвиняемый в совершении убийства

28 июля 2022 года


Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области по подозрению в совершении убийства задержан 64-летний житель д. Новое Лушниково Кетовского района (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в вечернее время 26 июня текущего года после совместного распития спиртного обвиняемый на почве ревности нанес несколько ножевых ранений в живот своему спящему товарищу. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Ставшая очевидцем произошедшего супруга злоумышленника, опасаясь за свою жизнь, заперлась в комнате и стала стучать в окна. На помощь женщине пришел сосед, который отобрал нож у хозяина дома и вызвал сотрудников полиции.

Вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина полностью признал. Сегодня судом по ходатайству следователя СКР обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527334-v-ketovskom-rayone-zaklyuchen.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1710576/