Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Сосновском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии за превышение должностных полномочий и покушении на взяточничество

28 июля 2022 года


Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора теперь уже бывшему сотруднику исправительной колонии № 4 регионального УФСИН России. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на получение взятки) ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что сотрудник колонии договорился с одним из осужденных за вознаграждение проносить для него на режимную территорию мобильные телефоны и комплектующие к ним. За каждый телефон сотрудник колонии должен был получать от осужденного денежные средства в размере 5 тысяч рублей. Действуя согласно договоренности, злоумышленник в марте и мае 2022 года проносил в предметах одежды на территорию колонии мобильные телефоны и комплектующие к ним, однако вознаграждение получить не смог, так как его незаконная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527385-v-sosnovskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1710657/