Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Житель города Мантурово признан виновным в совершении убийства

28 июля 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю города Мантурово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в один из дней марта 2022 года жители города Мантурово распивали спиртное. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, подсудимый нанес удар ножом в грудь 46-летнему приятелю. В результате причиненного ранения потерпевший скончался на месте происшествия. После этого подсудимый спрятал тело потерпевшего в хозяйственную постройку рядом с домом. Через несколько дней он обратился в правоохранительные органы с признанием в убийстве.

В ходе следственных действий подсудимый пояснил, что конфликт возник из-за того, что потерпевший приставал к его сожительнице пока он ходил в магазин за спиртным. Намерений убивать приятеля у него не было, а нож взял, чтобы его попугать.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527407-jitel-goroda-manturovo-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1710688/