Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области перед судом за взяточничество предстанет директор дома-интерната

28 июля 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Жирновского психоневрологического интерната. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 2, 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) – 34 эпизода.

По данным следствия, обвиняемый, в период с 2019 года по 2021 год, преследуя цель личного незаконного обогащения, получал денежные средства в качестве взяток от предпринимателей Жирновского района Волгоградской области за беспрепятственное заключение договоров поставок товаров, в том числе продуктов питания и мягкого инвентаря, а также оказания услуг с государственным учреждением.

Напомним, что коррупционная схема была выявлена правоохранителями в прошлом году.

1 ноября 2021 года директор одной из коммерческой организации передала главному бухгалтеру интерната денежные средства в размере 84 тысяч рублей в качестве взятки за заключение именно с ее организацией договора поставки продуктов питания на сумму 840 тысяч рублей. После того, как главный бухгалтер передала денежные средства директору учреждения, они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время расследование завершено. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527438-v-volgogradskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1710874/