Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По факту пожара в хостеле на юге Москвы возбуждено уголовное дело

29 июля 2022 года


Следственным управлением по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, ночью 29 июля 2022 года в хостеле, расположенном по улице Алма-Атинская в городе Москве, произошло возгорание, в результате которого по предварительной информации погибли восемь человек. Четыре человека госпитализированы в медицинские учреждения, где им оказывается необходимая помощь.

В настоящее время оперативные службы работают на месте происшествия, после ликвидации возгорания следователи приступят к осмотру места происшествия, проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Для установления точной причины возгорания будет назначена пожарно-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/527468-po-faktu-pojara-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1710911/